Betreuer Sportklettern

Gottfried Gabor
Name
Gottfried Gabor
Telefon
+43 (0) 677 / 614 250 12
E-Mail
gottfried.gabor@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung
  • Staatlich geprüfter Instruktor Klettern Alpin
  • Übungsleiter Sportklettern (Bouldern, Indoor, Outdoor)
Hans Gradischnig
Name
Hans Gradischnig
Telefon
+43 (0) 664 / 73 38 80 42
E-Mail
hans.gradischnig@gmx.net
Ausbildung
  • Staatlich geprüfter Lehrwart Bergsteigen
  • Übungsleiter Sportklettern (Bouldern, Indoor, Outdoor)
Sandra Esterbauer
Name
Sandra Esterbauer
Telefon
+43 (0) 676 / 82 12 80 406
E-Mail
sandra.esterbauer@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung

Übungsleiterin Sportklettern (Indoor)

Josef Mühlberger
Name
Josef Mühlberger
Telefon
+43 (0) 676 / 68 31 182
E-Mail
josef.muehlberger@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung

Übungsleiter Sportklettern (Indoor, Outdoor)

Sonja Fleischer
Name
Sonja Fleischer
Telefon

+49 (0) 8671 / 92 77 050

Ausbildung

Übungsleiterin Sportklettern (Indoor, Outdoor)

Nina Hartl
Name
Nina Hartl
Telefon

+43 (0) 680 / 150 47 51

Ausbildung

Übungsleiterin Sportklettern (Indoor, Outdoor)

Daniel Bauchinger
Name
Daniel Bauchinger
Telefon
+43 (0) 650 / 999 45 45
E-Mail
daniel.bauchinger@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung

Übungsleiter Sportklettern (Bouldern, Indoor, Outdoor)

Thomas Laumann
Name
Thomas Laumann
Telefon
+49 (0) 8677 / 88 12 33
E-Mail
thomas.laumann@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung

Übungsleiter Sportklettern (Bouldern, Indoor)

Claudia Laumann
Name
Claudia Laumann
Telefon
+49 (0) 8677 / 88 12 33
E-Mail
claudia.laumann@naturfreunde-hochburg-ach.at
Ausbildung

Übungsleiter Sportklettern (Bouldern, Indoor)